Elije uno de estos tuits y ayúdanos!

Texto Tuitea
LaEleccionEsNuestra #LaEleccionEsNuestra https://votainteligente.cl
¿Sabes quién es tu 1/2 naranja para estas elecciones? Averígualo en #LaEleccionEsNuestra https://votainteligente.cl
Si todavía no sabes quiénes son tus candidatos, encuéntralos en #LaEleccionEsNuestra https://votainteligente.cl
Haz que tus candidatos entren en VotaInteligente.cl para saber qué piensan y #LaEleccionEsNuestra https://votainteligente.cl
Queremos enterarnos qué piensan los candidatos de nuestras propuestas en #LaEleccionEsNuestra https://votainteligente.cl

Si no encuentras a tu candidata/o acá, quizás no tenemos su twitter

Pero puedes ayudarnos a completar los que nos faltan

¡Aún nos faltan estos candidatos Tuiteale!

Twiteale! Candidato Pacto Partido
Matias Walker Prieto Distrito 5 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Marcela Sabat Fernandez Distrito 10 Chile Vamos Renovacion Nacional
Ricardo Lagos Weber VI Circunscripción Senatorial La Fuerza De La Mayoria Partido Por La Democracia
Jose Miguel Insulza Salinas I Circunscripción Senatorial La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Ramon Galleguillos Castillo Distrito 2 Chile Vamos Renovacion Nacional
Jaime Mulet Martinez Distrito 4 Coalición Regionalista Verde Federacion Regionalista Verde Social
Juan Ruben Santana Castillo Distrito 4 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Daniel Nuñez Arancibia Distrito 5 La Fuerza De La Mayoria Partido Comunista De Chile
Sergio Gahona Salazar Distrito 5 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Pablo Kast Sommerhoff Distrito 6 Chile Vamos Independientes
Andres Celis Montt Distrito 7 Chile Vamos Renovacion Nacional
Marcelo Diaz Diaz Distrito 7 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Osvaldo Urrutia Soto Distrito 7 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Ramon Barros Montero Distrito 16 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Virginia Troncoso Hellman Distrito 16 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Pablo Prieto Lorca Distrito 17 Chile Vamos Independientes
Pedro Pablo Alvarez-Salamanca Ramirez Distrito 17 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Manuel Jose Matta Aragay Distrito 18 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Rolando Renteria Moller Distrito 18 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Jorge Eduardo Sabag Villalobos Distrito 19 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Enrique Van Rysselberghe Herrera Distrito 20 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Felix Gonzalez Gatica Distrito 20 Frente Amplio Partido Ecologista Verde
Jaime Toha Gonzalez Distrito 20 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Jose Miguel Ortiz Novoa Distrito 20 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Manuel Monsalve Benavides Distrito 21 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Jorge Rathgeb Schifferli Distrito 22 Chile Vamos Renovacion Nacional
Andres Molina Magofke Distrito 23 Chile Vamos Partido Evolucion Politica
Fernando Meza Moncada Distrito 23 La Fuerza De La Mayoria Partido Radical Socialdemocrata
Rene Manuel Garcia Garcia Distrito 23 Chile Vamos Renovacion Nacional
Sebastian Alvarez Ramirez Distrito 23 Chile Vamos Partido Evolucion Politica
Harry Jurgensen Rundshagen Distrito 25 Chile Vamos Renovacion Nacional
Javier Hernandez Hernandez Distrito 25 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Alejandro Santana Tirachini Distrito 26 Chile Vamos Renovacion Nacional
Gabriel Hector Ascencio Mansilla Distrito 26 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Miguel Angel Calisto Aguila Distrito 27 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Gabriel Boric Font Distrito 28 Frente Amplio Independientes
Giorgio Jackson Drago Distrito 10 Frente Amplio Revolucion Democratica
Jorge Alessandri Vergara Distrito 10 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Luciano Cruz-Coke Carvallo Distrito 10 Chile Vamos Partido Evolucion Politica
Maya Fernandez Allende Distrito 10 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Natalia Castillo Muñoz Distrito 10 Frente Amplio Revolucion Democratica
Catalina Del Real Mihovilovic Distrito 11 Chile Vamos Renovacion Nacional
Francisco Undurraga Gazitua Distrito 11 Chile Vamos Partido Evolucion Politica
Guillermo Ramirez Diez Distrito 11 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Tomas Hirsch Goldschmidt Distrito 11 Frente Amplio Partido Humanista
Camila Vallejo Dowling Distrito 12 La Fuerza De La Mayoria Partido Comunista De Chile
Miguel Crispi Serrano Distrito 12 Frente Amplio Revolucion Democratica
Tucapel Francisco Jimenez Fuentes Distrito 13 La Fuerza De La Mayoria Partido Por La Democracia
Jaime Bellolio Avaria Distrito 14 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Marisela Santibañez Novoa Distrito 14 Por Todo Chile Partido Progresista
Carmen Hertz Cadiz Distrito 8 La Fuerza De La Mayoria Partido Comunista De Chile
Claudia Nathalie Mix Jimenez Distrito 8 Frente Amplio Poder
Patricio Melero Abaroa Distrito 8 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Pepe Auth Stewart Distrito 8 La Fuerza De La Mayoria Independientes
Karol Cariola Oliva Distrito 9 La Fuerza De La Mayoria Partido Comunista De Chile
Maite Orsini Pascal Distrito 9 Frente Amplio Revolucion Democratica
Bernardo Berger Fett Distrito 24 Chile Vamos Renovacion Nacional
Vlado Mirosevic Verdugo Distrito 1 Frente Amplio Partido Liberal De Chile
Luz Ebensperger Orrego II Circunscripción Senatorial Chile Vamos Union Democrata Independiente
Isabel Allende Bussi VI Circunscripción Senatorial La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Felipe Kast Sommerhoff XI Circunscripción Senatorial Chile Vamos Partido Evolucion Politica
Jose Durana Semir I Circunscripción Senatorial Chile Vamos Union Democrata Independiente
Hugo Gutierrez Galvez Distrito 2 La Fuerza De La Mayoria Partido Comunista De Chile
Renzo Trisotti Martinez Distrito 2 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Marcela Ximena Hernando Perez Distrito 3 La Fuerza De La Mayoria Partido Radical Socialdemocrata
Paulina Nuñez Urrutia Distrito 3 Chile Vamos Renovacion Nacional
Daniella Cicardini Milla Distrito 4 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Andres Longton Herrera Distrito 6 Chile Vamos Renovacion Nacional
Maria Jose Hoffmann Opazo Distrito 7 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Issa Kort Garriga Distrito 15 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Javier Macaya Danus Distrito 15 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Juan Luis Castro Gonzalez Distrito 15 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Alejandra Sepulveda Orbenes Distrito 16 Coalición Regionalista Verde Federacion Regionalista Verde Social
Celso Morales Muñoz Distrito 17 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Pablo Lorenzini Basso Distrito 17 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Frank Sauerbaum Muñoz Distrito 19 Chile Vamos Renovacion Nacional
Maria Loreto Carvajal Ambiado Distrito 19 La Fuerza De La Mayoria Partido Por La Democracia
Gaston Saavedra Chandia Distrito 20 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Diego Paulsen Kehr Distrito 22 Chile Vamos Renovacion Nacional
Mario Artidoro Venegas Cardenas Distrito 22 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Rene Saffirio Espinoza Distrito 23 Independientes Independientes
Fidel Espinoza Sandoval Distrito 25 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Jenny Alvarez Vera Distrito 26 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Alvaro Carter Fernandez Distrito 12 Chile Vamos Independientes
Pamela Jiles Moreno Distrito 12 Frente Amplio Partido Humanista
Ximena Ossandon Irarrazabal Distrito 12 Chile Vamos Renovacion Nacional
Guillermo Teillier Del Valle Distrito 13 La Fuerza De La Mayoria Partido Comunista De Chile
Leonardo Soto Ferrada Distrito 14 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Gabriel Silber Romo Distrito 8 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Joaquin Lavin Leon Distrito 8 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Mario Desbordes Jimenez Distrito 8 Chile Vamos Renovacion Nacional
Cristina Girardi Lavin Distrito 9 La Fuerza De La Mayoria Partido Por La Democracia
Erika Olivera De La Fuente Distrito 9 Chile Vamos Independientes
Luis Rocafull Lopez Distrito 1 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Nino Baltolu Rasera Distrito 1 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Jorge Soria Quiroga II Circunscripción Senatorial La Fuerza De La Mayoria Independientes
Yasna Provoste Campillay IV Circunscripción Senatorial Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Francisco Chahuan Chahuan VI Circunscripción Senatorial Chile Vamos Renovacion Nacional
Alvaro Elizalde Soto IX Circunscripción Senatorial La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Juan Antonio Coloma Correa IX Circunscripción Senatorial Chile Vamos Union Democrata Independiente
Ximena Rincon Gonzalez IX Circunscripción Senatorial Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Francisco Huenchumilla Jaramillo XI Circunscripción Senatorial Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Jaime Quintana Leal XI Circunscripción Senatorial La Fuerza De La Mayoria Partido Por La Democracia
Jose Garcia Ruminot XI Circunscripción Senatorial Chile Vamos Renovacion Nacional
Alejandro Guillier Chile La Fuerza De La Mayoria PRSD-PPD-PS-PC-IC-MAS
Beatriz Sánchez Chile Frente Amplio RD
Carolina Goic Chile Democracia Cristiana DC
Eduardo Artés Chile Unión Patriótica UPA
José Antonio Kast Chile Independientes IND
Marco Enriquez-Ominami Chile Partido Progresista PRO
Sebastián Piñera Chile Chile Vamos UDI-RN-PRI-EVOPOLI
Alejandro Navarro Chile País PAIS
Fernando San Roman Bascuñan Distrito 3 Frente Amplio Partido Humanista
Marcos Andres Espinosa Monardes Distrito 3 La Fuerza De La Mayoria Partido Radical Socialdemocrata
Pablo Toloza Fernandez Distrito 3 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Valentin Humberto Volta Valencia Distrito 3 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Juan Carlos Melendez Mackenzie Distrito 4 La Fuerza De La Mayoria Partido Radical Socialdemocrata
Pilar Soto Rivas Distrito 4 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Carlos Cruz-Coke Carvallo Distrito 5 Chile Vamos Renovacion Nacional
Ernesto Velasco Rodriguez Distrito 5 La Fuerza De La Mayoria Partido Radical Socialdemocrata
Ivon Guerra Aguilera Distrito 5 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Luis Lemus Aracena Distrito 5 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Giovanni Calderon Bassi Distrito 6 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Jorge Castro Muñoz Distrito 7 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Jorge Coulon Larrañaga Distrito 7 La Fuerza De La Mayoria Partido Comunista De Chile
Jorge Rauld Gonzalez Distrito 7 Frente Amplio Partido Igualdad
Alejandro Anselmo Sule Fernandez Distrito 15 Convergencia Democratica Independientes
Juan Carlos Latorre Carmona Distrito 16 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Alejandra Suazo Duran Distrito 17 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Paola Andrea Cabezas Zuñiga Distrito 18 Sumemos Independientes
Margarita Letelier Cortes Distrito 19 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Claudio Eguiluz Rodriguez Distrito 20 Chile Vamos Renovacion Nacional
Cristian Campos Jara Distrito 20 La Fuerza De La Mayoria Partido Por La Democracia
Cristian Cuevas Zambrano Distrito 20 Frente Amplio Partido Humanista
Jorge Ulloa Aguillon Distrito 20 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Marcelo Omar Chavez Velasquez Distrito 20 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Viviana Navarro Brain Distrito 20 Por Todo Chile Partido Pais
Joanna Perez Olea Distrito 21 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Roberto Poblete Zapata Distrito 21 La Fuerza De La Mayoria Independientes
Andres Alfonso Jouannet Valderrama Distrito 23 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Jose Francisco Montalva Feuerhake Distrito 23 La Fuerza De La Mayoria Partido Por La Democracia
Ximena Oñate Avila Distrito 23 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Gustavo Salvo Pereira Distrito 25 La Fuerza De La Mayoria Independientes
Marisol Turres Figueroa Distrito 26 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Ramon Espinoza Sandoval Distrito 26 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Zandra Esther Parisi Fernandez Distrito 26 Coalición Regionalista Verde Democracia Regional Patagonica
Geoconda Navarrete Arratia Distrito 27 Chile Vamos Partido Evolucion Politica
Nestor Mera Muñoz Distrito 27 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Domingo Antonio Rubilar Ruiz Distrito 28 La Fuerza De La Mayoria Partido Por La Democracia
Juan Enrique Morano Cornejo Distrito 28 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Alberto Mayol Miranda Distrito 10 Frente Amplio Independientes
Claudio Arriagada Macaya Distrito 10 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Luis Larrain Stieb Distrito 10 Chile Vamos Independientes
Enrique Luis Accorsi Opazo Distrito 11 La Fuerza De La Mayoria Partido Por La Democracia
Fernando Atria Lemaitre Distrito 11 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Maria Teresa Lavin Aliaga Distrito 12 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Carlos Astudillo Lopez Distrito 13 Frente Amplio Partido Igualdad
Daniel Melo Contreras Distrito 13 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Rodolfo Seguel Molina Distrito 13 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Diego Eduardo Calderon Gajardo Distrito 14 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Ricardo Angel Camargo Brito Distrito 8 Frente Amplio Independientes
Victor Osorio Reyes Distrito 8 Convergencia Democratica Independientes
Andrea Condemarin Fuentes Distrito 9 Por Todo Chile Partido Progresista
Cristian Bowen Garfias Distrito 9 Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Gonzalo Navarrete Muñoz Distrito 9 La Fuerza De La Mayoria Partido Por La Democracia
Carla Andrea Amtmann Fecci Distrito 24 Frente Amplio Revolucion Democratica
Fulvio Rossi Ciocca II Circunscripción Senatorial Independientes Independientes
Lautaro Carmona Soto IV Circunscripción Senatorial La Fuerza De La Mayoria Partido Comunista De Chile
Lily Perez San Martin VI Circunscripción Senatorial Sumemos Amplitud
Andres Velasco Brañes IX Circunscripción Senatorial Sumemos Ciudadanos
Jorge Carlos Tarud Daccarett IX Circunscripción Senatorial La Fuerza De La Mayoria Partido Por La Democracia
Alberto Antonio Pizarro Chañilao XI Circunscripción Senatorial La Fuerza De La Mayoria Partido Por La Democracia
German Becker Alvear XI Circunscripción Senatorial Chile Vamos Renovacion Nacional
Hernan Vodanovic Schnake XIV Circunscripción Senatorial Convergencia Democratica Independientes
Salvador Pedro Urrutia Cardenas I Circunscripción Senatorial La Fuerza De La Mayoria Independientes
Veronica Foppiano Diaz I Circunscripción Senatorial Frente Amplio Partido Liberal De Chile
Francisca Chahuán Gajardo Distrito 6 Sumemos Independiente Amplitud
Boris Duran Reyes Distrito 17 La Fuerza De La Mayoria Socialista De Chile
Rene Aedo Ormeño Distrito 4 Chile Vamos Renovacion Nacional
Manuel Riesco Larrain Distrito 6 La Fuerza De La Mayoria Partido Comunista De Chile
Eduardo Javier Vergara Bolbaran Distrito 15 La Fuerza De La Mayoria Partido Por La Democracia
Felipe Letelier Norambuena Distrito 15 La Fuerza De La Mayoria Partido Por La Democracia
Kurt Horta Caceres Distrito 23 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Roxana Pey Tumanoff Distrito 27 La Fuerza De La Mayoria Independientes
Vladimiro Mimica Carcamo Distrito 28 La Fuerza De La Mayoria Independientes
Rosa Oyarce Suazo Distrito 10 Chile Vamos Renovacion Nacional
Pablo Terrazas Lagos Distrito 11 Chile Vamos Union Democrata Independiente
Osvaldo Andrade Lara Distrito 12 La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile
Macarena Donoso Rojas Distrito 13 Chile Vamos Renovacion Nacional
Antonio Horvath Gutierrez Distrito 14 Chile Vamos Renovacion Nacional
Mario Gebauer Bringas Distrito 14 La Fuerza De La Mayoria Partido Por La Democracia
Alejandra Bravo Hidalgo Distrito 8 Chile Vamos Partido Regionalista Independiente
Felipe Ward Edwards IV Circunscripción Senatorial Chile Vamos Union Democrata Independiente
Aldo Vicente Cornejo Gonzalez VI Circunscripción Senatorial Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Andrea Molina Oliva VI Circunscripción Senatorial Chile Vamos Union Democrata Independiente
Ignacio Walker Prieto VI Circunscripción Senatorial Convergencia Democratica Partido Democrata Cristiano
Marco Antonio Nuñez Lozano VI Circunscripción Senatorial La Fuerza De La Mayoria Partido Por La Democracia
Aucan Huilcaman Paillama XI Circunscripción Senatorial Frente Amplio Independientes
Camilo Escalona Medina XIV Circunscripción Senatorial La Fuerza De La Mayoria Partido Socialista De Chile